服务热线:021-515957959:00-17:00(工作日)
在线客服
常见问题

平台服务是否合法?
答:根据《合同法》,本平台作为一家金融信息服务平台,向融资方、投资方双方提供信息服务完全合法。
平台是否收费?
答:平台只收取交易中的技术服务费,不收取任何额外的费用。
注册前,需要准备什么资料?
答:
(1)营业执照正本彩色原件扫描件。
(2)法定代表人的身份证正、反面彩色原件扫描件。
(3)任一对公银行账户,可以是基本户或一般户。
卖方交易完成后无法提现,怎么办?
答:
(1)支付密码输入错误导致,修改支付密码即可。
(2)银行系统有延迟导致,等待3-30分钟。
(3)以上都不是请联系客户经理或客服帮助解决。
交易时有什么注意事项?
答:持票企业发布订单请勿发面票号重复订单,电票线下出票后订单及时下架;交易时要确认资方已打款后再进行背书;背书时要确认票号、背书的公司名称与订单一致。
提现是否收取手续费?
1)提现操作时间:跨行提现(8:00-17:00),同行大额提现(8:00-17:00),同行小额提现(8:00-21:00);
2)在执剑人操作提现时需缴纳跨行提现手续费,手续费收取标准如下:
提现金额手续费收取标准
5万以内(包括5万)0元/笔
10万以内(包括10万)10元/笔
10万到50万(包括50万)15元/笔
50万到100万(包括100万)20元/笔
100万以上按照每笔提现金额的0.002%收取,200元封顶